hronika.info
Спорт

Это’О продолжит карьеру в «Эвертоне»

Это’О продолжит карьеру в «Эвертоне»Знаменитый камерунский форвард Самюэль Это’О определился с новым клубом – накануне «Эвертон» объявил о подписании двухлетнего контракта с 33-летним нападающими.

Это’О этим летом стал свободным агентом – камерунец мог оказаться в «Аяксе» или «ПСВ», были варианты с «Вольфсбургом», «Арсеналом» и «Ливерпулем», но все вышеперечисленные клубы отказались от Это’О из-за его высокой зарплаты. Это’О предпочитал вариант с клубом из Лиги Чемпионов, но в итоге выбрал «Эвертон», который после пятого места в минувшем сезоне получил прямую путевку в групповой этапа Лиги Европы.

«Мы очень рады. Надеюсь, Эвертон станет для Самуэля новым домом. Наши фанаты сделают все, чтобы он почувствовал себя важным звеном команды. Теперь нам нужно убедиться, что Это’О находится в хорошей физической форме и готов играть», — сказал главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес.

В минувшем сезоне Это’О выступал за «Челси» — в составе «Аристократов» камерунец во всех турнирах провел 34 матча, отличившись 12-ю забитыми мячами и шесть раз ассистировав своим одноклубникам.

Ранее Самюэль Это’О выступал за «Леганес», «Реал», «Эспаньол», «Мальорку», «Барселону», «Интер» и «Анжи». На счету 33-летнего бомбардира 608 матчей и 303 забитых мяча, включая 47 голов в еврокубках.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU