Свитолина обыграла Кербер и вышла в полуфинал Премьера в Риме

Свитолина обыграла Кербер и вышла в полуфинал Премьера в РимеПервая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах разобралась с титулованной немкой Анжелик Кербер на турнире в Риме категории Premier 5 с призовым фондом $3,351,720.

Свитолина и Кербер в Риме проводили 13-ю очную встречу. Украинка вела 7:5, причем в пяти последних матчах экс-первой ракетке мира из Германии удалось взять лишь один сет.

По ходу первого сета Свитолина уступала 2:4, но вовремя сделала обратный брейк, чем внесла перелом в психологическое состояние своей опытной соперницы. Кербер, прежде уверенно державшая свою подачу, из-за обилия ошибок позволила Свитолиной выиграть четыре гейма подряд и забрать стартовый сет.

Вторую партию теннисистки начали серией из пяти брейков. При счете 3:2 Свитолина отыграла двойной брейк-поинт, с третьей попытки защитила свою подачу и ушла в отрыв. Украинке оставалось дважды надежно провести геймы на своей подаче, с чем Свитолина уверенно справилась, позволив Кербер выиграть лишь один мяч.

Элина Свитолина в третий раз в сезоне вышла в полуфинал турнира WTA, а следующая соперница определится в матче между второй ракеткой мира Каролин Возняцки и представительницей Эстонии Анетт Контавейт.

Анжелик Кербер (Германия, 11) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 4:6, 4:6