hronika.info
Спорт

Хаби Алонсо ушел из сборной Испании

Хаби Алонсо ушел из сборной ИспанииКлючевой испанский полузащитник Хаби Алонсо посредством своего твиттера сообщил об окончании международной карьеры – хавбек «Реала» защищал цвета сборной Испании на протяжении 13-ти лет.

«Я объявляю о завершении карьеры в международном футболе. Одиннадцать замечательных лет были для меня огромной честью. Хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал в этом участие», — написал испанец, решивший дать дорогу молодому поколению.

Алонсо в составе сборной Испании ездил на три чемпионата Европы и трижды принимал участие в финальной стадии чемпионов мира. Воспитанник «Реал Сосьедада» дважды становился победителем Евро (2008 и 2012), а в 2010 году выиграл чемпионат Европы.

Всего на счету Алонсо 114 матчей и 16 забитых мячей – любопытно, что свой дебютный гол в футболке сборной Испании полузащитник «Реала» забил в ворота сборной Украины, причем этот мяч стал первым для украинцев, пропущенных в финальной стадии чемпионатов мира.

Особое значение в международной карьере Алонсо сыграла и «Донбасс Арена» — в четвертьфинале Евро-2012 испанец забил два мяча в ворота сборной Франции, что позволило его команде выйти в полуфинал континентального первенства.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер