НБА: «Кливленд» сравнял счет в серии с «Бостоном»

НБА: «Кливленд» сравнял счет в серии с «Бостоном»«Кливленд» ответил «Бостону» двумя домашними победами и восстановил паритет в серии за путевку в финал НБА.

«Кливленд» ударно провел первую четверть, сходу добыв 16-очковый перевес. Постепенно «Бостону» удалось выровнять игру. Более того, «Селтикс» до конца матча не отдали ни одной четверти, однако стартовый провал был слишком серьезным, чтобы рассчитывать на возобновление борьбы.

Главным действующим лицом на площадке традиционно стал ЛеБрон Джеймс – лидер «Кавальерс» набрал 44 очка и стал рекордсменом НБА по количеству реализованных бросков в плей-офф. Прежде рекорд удерживал Карим Абдул-Джаббар, завершивший карьеру в 1989 году.

У «Бостона» четыре ключевых игрока набрали как минимум по 15 очков, но ни одному из них не удалось реализовать как минимум 50% бросков с игры.

При счете 2:2 пятый матч финала Восточной конференции будет сыгран в Бостоне в ближайший четверг, 24 мая.

Кливленд – Бостон 111:102 (34:18, 34:35, 21:23, 22:26)

Кливленд: Джеймс (44 +5 подборов), Корвер (14), Томпсон (13 + 12 подборов).
Бостон: Браун (25 + 6 подборов), Тэйтум (17), Розир (16 + 6 подборов + 11 передач).

Счет в серии 2:2