hronika.info
Спорт

Хаби Алонсо перешел в «Баварию»

Хаби Алонсо перешел в «Баварию»Мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал» подтверждают трансфер испанского полузащитника Хаби Алонсо – ориентировочно чемпион Бундеслиги заплатил за экс-игрока сборной Испании десять миллионов евро.

На подписании Алонсо лично настоял главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола, которому отлично знакомы способности воспитанника «Реал Сосьедада». Алонсо в Мюнхене будет зарабатывать около десяти миллионов евро в год, а сегодня испанец месте с директором королевского клуба по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо проведет пресс-конференцию на «Сантьяго Бернабеу».

«Бавария» решилась на трансфер уже не молодого испанца по причине травмы Хави Мартинеса – экс-игрока «Атлетико» в одном из предсезонных матчей порвал крестообразную связку колена. Мартинес из-за травмы вернется в строй только через семь месяцев.

За Хаби Алонсо «Реал» в 2009 году заплатил «Ливерпулю» 30 миллионов евро – за пять сезонов баск отыграл в футболке «галактикос» 236 матчей, забив шесть мячей. Вместе с «Реалом» Алонсо по разу выиграл чемпионат Испании, Суперкубок Испании, Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также стал двукратным победителем Кубка Испании.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU