hronika.info
Спорт

Зидан и Клопп дали пресс-конференции перед финалом Лиги Чемпионов в Киеве

Зидан и Клопп дали пресс-конференции перед финалом Лиги Чемпионов в КиевеЗинедин Зидан («Реал») и Юрген Клопп («Ливерпуль») ответили на вопросы журналистов перед предстоящим финальным матчем Лиги Чемпионов.

Зидан на пресс-конференции подчеркнул, что «Реал» подходит к матчу без ощущения своего превосходства над соперником. Француз отметил высокие достижения Юргена Клоппа и заверил, что лидер «Реала» Криштиану Роналду подошел к финалу с максимальным уровнем готовности.

«Матч с «Ливерпулем» – 50 на 50, как и все финалы. Чтобы победить, мы должны провести отличный матч. В раздевалке мы не чувствуем себя фаворитами.

Футбол для меня очень прост. Есть две команды – и вы должны понимать, как нанести урон сопернику, и контролировать то, как они могут обыграть вас», — отметил Зидан.

Клопп понимает, что «Реал» прибыл на финал в статусе действующего чемпиона турнира, но не повышает давление на своих футболистов. Немец сообщил о договоренности с игроками – он отвечает за поражения, а они – за победы.

«Реал может чувствовать себя более уверенно, но все решит игра на поле. Мы хорошо проанализировали соперника и сделали свои выводы. По пути в Киев мы сделали очень многое, чтобы также рассчитывать на победу. Да, где-то у них больше опыта, но у нас тоже есть свой план. Мы не будем играть в их игру, а хотим попробовать превратить недостатки соперника в свои козыри.

Мы настраиваемся сыграть на полную мощность и надеемся, что с нами также будет и удача. Мы хотим применить все свои сильные качества, и надеюсь, у нас все получится», — подытожил наставник «Ливерпуля».

Читайте также: Как выглядит «Олимпийский» перед финалом ЛЧ. Фото

Финал Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» состоится в субботу в Киеве на НСК «Олимпийский».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU