hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» и «Бостон» сыграют седьмой матч

НБА: «Кливленд» и «Бостон» сыграют седьмой матч«Кливленд» обыграл «Бостон» и отложил определение финалиста НБА от Восточной конференции на решающую игру.

Ключевой в матче стала вторая четверть, по ходу которой «Кливленд» организовал рывок 14:1 и больше ни разу не позволил «Бостону» выйти вперед.

Своей победе «Кавальерс» традиционно обязаны ЛеБрону Джеймсу – звездный форвард за 46 минут набрал 46 очков, реализовав 17 из 33 бросков с игры, включая 5 из 7 трехочковых. Именно ЛеБрон серией невероятных дальних попаданий не позволил «Бостону» в решающей четверти развить свой небольшой успех, когда «Селтикс» несколько раз сокращали отставание до семи очков.

Из-за травмы Кевина Лава, покинувшего площадку после столкновения с Джейсоном Тэйтуму, функции главного помощника Джеймса на себя взял Джордж Хилл – опытный разыгрывающий набрал 20 очков, реализовав 7 из 12 бросков с игры.

Чтобы продлить свою серию финалов, ЛеБрону Джеймсу и его «Кливленду» 28 мая придется оборвать длительную беспроигрышную домашнюю серию «Бостона» в плей-офф.

Читайте также: НБА: «Кливленд» разгромил «Бостон» и сократил отставание в серии

Кливленд – Бостон 109:99 (20:25, 34:18, 29:30, 26:26)

Кливленд: Джеймс (46 + 11 подборов + 9 передач), Хилл (20), Грин (14).
Бостон: Розир (28 + 7 передач), Браун (27), Тэйтум (15).

Счет в серии – 3:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU