Формула-1: Риккардо – обладатель поула на Гран-при Монако

Формула-1: Риккардо – обладатель поула на Гран-при МонакоПилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо стал победителем квалификации на городской трассе в Монако.

Первый неудачник квалификации определился еще до старта – механики «Ред Булла» не успели починить болид Макса Ферстаппена, попавшего в аварию в заключительной тренировке. Помимо голландца во второй сегмент не смогли пробиться Брэндон Хартли, Маркус Эриксон, Лэнс Стролл и Кевин Магнуссен.

Второй сегмент с рекордом трассы (1:11.278) выиграл Даниэль Риккардо. В топ-10 не нашлось места для Нико Хюлкенберга, Стоффеля Вандорна, Сергея Сироткина, Шарля Леклера и Ромена Грожана. В полном составе к борьбе за поул перешли «Мерседес», «Феррари» и «Форс Индия».

В решающем сегменте Риккардо еще раз обновил рекорд трассы (1:10.810) – ни у «Мерседеса», ни у «Феррари» ответа на этот результат не нашлось. Австралиец завоевал второй поул в карьере и повторил свой успех в Монако двухлетней давности.

Гран-при Монако состоится в воскресенье, 27 мая. В прямом эфире гонку в 16:00 покажет телеканал «Первый автомобильный».