US Open: Марченко достойно прощается с турниром

US Open: Марченко достойно прощается с турниромПоследний представитель Украины в одиночном разряде покинул Открытый чемпионат США по теннису – Илья Марченко впервые в карьере добрался до второго круга, но пройти опытного Марина Чилича украинцу не удалось.

В первом сете Марченко отыграл два брейк-поинта, Чилич один раз избежал брейка. Теннисисты уверенно защищали свои подачи, логически доведя дело до тайбрейка, где класс Чилича помог хорвату переиграть Илью. При счете 3:2 Чилич выиграл два подряд очка на подаче украинца, после чего без проблем дважды сыграл на своей подаче.

На второй сет сил у Марченко не хватило – украинец быстро отдал сою подачу, а при счете 4:2 позволил Чиличу оформить еще один брейк. На подаче хорвата Марченко несколько раз был в шаге от брейк-поинта, однако матерый соперник каждый раз выходил сухим из воды.

В дебюте третьей партии Марченко был вынужден взять медицинский тайм-аут, после чего украинец со счета 40:15 отдал свою подачу. Чиличу этого гандикапа вполне хватило – хорвата до окончания матча четыре раз защитил гейм на своей подаче, оформив себе путевку в третий раунд Открытого чемпионата США.

Марин Чилич (Хорватия, 14) – Илья Марченко (Украина) – 7:6 (2), 6:2, 6:4