НБА: «Голден Стейт» совершил камбэк и сравнял счет в серии с «Хьюстоном»

НБА: «Голден Стейт» совершил камбэк и сравнял счет в серии с «Хьюстоном»«Голден Стейт» и «Хьюстон» определят победителя Западной конференции в седьмом матче.

До стартового вбрасывания казалось, что шестой матч, учитывая отсутствие у «Хьюстона» Криса Пола, станет для «Голден Стейта» легкой прогулкой, однако «Воины» ухитрились уже в первой четверти пропустить восемь трехочковых бросков и отпустить «Рокетс» на 17 очков вперед.

«Голден Стейт» достаточно быстро опомнился, но до большого перерыва настичь «Хьюстон» не смог. Джеймс Харден и компания ушли на отдых с 10-очковым преимуществом.

Во второй половине матча «Воины» быстро успокоили своих болельщиков – Дюрант, Карри и Томпсон начали третью четверть рывков 11:0 и окончательно перехватили инициативу. Последние надежды «Хьюстона» на завершение серии угасли в решающей 12-минутке, по ходу которой гости смогли набрать унизительные девять очков.

Клэй Томпсон реализовал 9 из 14 бросков из-за дуги и стал главным героем матча. Джеймс Харден до большого перерыва отлично атаковал кольцо «Голден Стейта», но во второй половине матча вместе с остальным «Хьюстоном» быстро сник.

Голден Стейт – Хьюстон 115:86 (22:39, 29:22, 33:16, 31:9)

Голден Стейт: Томпсон (35 + 6 подборов), Карри (29 + 6 передач), Дюрант (23 + 7 подборов).
Хьюстон: Харден (32 + 9 передач), Гордон (19 + 2 подбора), Ариза (14 + 4 подбора).

Счет в серии – 3:3