hronika.info
Спорт

«Динамо» узнало потенциальных соперников по квалификации Лиги Чемпионов

«Динамо» узнало потенциальных соперников по квалификации Лиги ЧемпионовВице-чемпиону Украины киевскому «Динамо» второй раз подряд придется пробиваться в Лигу Чемпионов через квалификацию.

С нового сезона через квалификацию пробиться в Лигу Чемпионов вместо десяти смогут лишь шесть клубов. Остальные 26 участников группового этапа, включая донецкий «Шахтер», уже известны.

«Динамо» свой путь в квалификации начнет в нечемпионском пути. Киевляне в третьем раунде квалификации попадают в посев и могут сыграть с «Фенербахче» (Турция), «Славией» (Чехия) и «Стандардом» (Бельгия). В посев не попал и московский «Спартак», однако УЕФА традиционно для последних лет разводит в еврокубках клубы из Украины и России.

В случае выхода в плей-офф квалификации «Динамо» сыграет с «Бенфикой» или «Базелем». Если же один из этих клубов не попадет в плей-офф, то потенциальным соперником команды Александра Хацкевича может стать «Аякс».

Читайте также: «Динамо» узнало соперников по квалификации Лиги Чемпионов

Жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов состоится 23 июля, а матчи этой стадии турнира пройдут 7-8 и 14-15 августа. Поединки раунда плей-офф квалификации запланированы на 21-22 и 28-29 августа.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU