Ролан Гаррос-2018: Зверев и Димитров легко вышли во второй круг

Ролан Гаррос-2018: Зверев и Димитров легко вышли во второй кругВ Париже стартовала 117-я версия Открытого чемпионата Франции по теннису.

Второй номер посева Александр Зверев всего за 1 час и 11 минут разгромил 102-ю ракетку мира из Литвы Ричардаса Беранкиса. Немец продемонстрировал отличную готовность к грунтовому Шлему – Зверев сделал 7 брейков, подал 11 эйсов и проиграл на своей подаче всего 8 мячей. Во втором раунде Александр сыграет с победителем матче между Иржи Веселы и Душаном Лайовичем.

Григор Димитров в первом круге должен был сыграть с Виктором Троицки, однако тот в последний момент снялся с турнира. Вместо Троицки на корт против Димитрова вышел Мохаммед Сафват, ставший первым египтянином в основной сетке Ролан Гаррос с 1996 года. Болгарин легко взял первый сет, но в дальнейшем стал испытывать проблемы – во втором сете Димитров едва ли не отдал преимущество в четыре гейма, а решающую партию взял только на тайбрейке. За выход в третий раунд Димитров поспорит с американцем Джаредом Дональдсоном.

Автором главной сенсации первого дня мог стать голландец Робин Хаасе, позволивший восьмому сеяному Давиду Гоффену отыграться со счета 0:2. Определяющим моментом матча стал десятый гейм в концовке третьего сета – Хаасе при счете 4:5 упустил четыре брейк-поинта и больше проблем бельгийцу не создал. Следующим соперником Гоффена в Париже станет француз Корентен Муте.

Первый игровой день Открытого чемпионата Франции для сеяных теннисистов прошел без потерь.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 26) – Денис Кудла (США) – 6:4, 6:2, 6:2

Мохаммед Сафват (Египет) – Григор Димитров (Болгария, 4) – 1:6, 4:6, 6:7

Эллиот Беншетри (Франция) – Гаэль Монфис (Франция, 32) – 6:3, 1:6, 2:6, 1:6

Йозеф Ковалик (Словакия) – Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) — 6:4, 1:6, 5:7, 6:7

Кеи Нисикори (Япония, 19) – Максим Жанвье (Франция) — 7:6, 6:4, 6:3

Фернандо Вердаско (Испания, 30) – Йосихито Нисиока (Япония) — 6:7, 6:4, 6:3, 6:7, 7:5

Люка Пуй (Франция, 15) – Даниил Медведев (Россия) — 6:2, 6:3, 6:4

Ричардас Беранкис (Литва) – Александр Зверев (Германия, 2) — 1:6, 1:6, 2:6

Давид Гоффен (Бельгия, 8) – Робин Хаасе (Нидерланды) — 4:6, 4:6, 6:4, 6:1, 6:0