hronika.info
Спорт

Сегодня стартует чемпионат Италии по футболу

Сегодня стартует чемпионат Италии по футболуСерия А берет старт последней среди топовых европейских национальных первенств – звание чемпиона страны будет защищать «Ювентус» из Турина, который считается безоговорочным фаворитом нового сезона.

«Ювентус» летом не особо активничал на трансферном рынке, сосредоточившись на точечном усилении нужных позиций. «Старая синьора» за 20 миллионов евро купила у «Реала» перспективного испанского форварда Альваро Морату, из «Манчестер Юнайтед» пришел опытный Патрис Эвра, сделано несколько приобретений на не столь отдаленную перспективу.

Главным конкурентом «Ювентуса» в новом сезоне должна остаться «Рома» — «Волки» усилились опытными Эшли Коулом и Сейду Кейта, ушедшего в «Баварию» Бенатья заменил центральный защитник сборной Греции Манолас, за 22 миллиона евро у «Вероны» выкуплен перспективный Итурбе.

Борьбу за места в Лиге Чемпионов букмекеры и эксперты пророчат «Наполи», «Милану», «Интеру» и «Фиорентине». Оба миланских клуба летом поработали над проблемными позициями, поэтому ожидается, что футбольный Милан вновь сможет конкурировать с Турином, Римом и Неаполем.

Борьбу за сохранение прописки в элите итальянского футбола поведут «Чезена», «Эмполи», «Сассуоло», «Кьево», «Кальяри» и «Палермо». В середине турнирной таблицы с еврокубковыми перспективами расположатся «Лацио», «Парма», «Торино», «Удинезе», «Джаноа», «Верона»…

В гонке бомбардиров очевидного фаворита нет – хорошие шансы на успех у Гонсало Игуаина («Наполи»), Джузеппе Росси («Фиорентина»), Карлоса Тевеса («Ювентус»), Марио Гомеса («Фиорентина»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU