Сборная Украины по баскетболу победно стартует на чемпионате мира

Сборная Украины по баскетболу победно стартует на чемпионате мираОчень непростым выдался старт сборной Украины по баскетболу на дебютном в ее истории чемпионате мира – команда Майка Фрателло в мало зрелищном и нерезультативном матче переиграла Доминиканскую Республику.

Украинцы за счет трехочковых попаданий Джетера и Липового успешно стартовали, но затем наступила череда неточных бросков и глупых потерь. К счастью, сборная Доминиканы также ничем особенным не отличалась – первую четверть со счетом 13:12 выиграли доминиканцы, а во второй 10-минутке Украине удалось сравнять счет, но не более того.

Старт третьей четверти – ключевой отрезок матча. Гладырь, Джетер и Корниенко обеспечили Украине рывок 14:0. Затем последовала затяжная засуха, но и у Доминиканы ничего, кроме дальних Гарсии, не выходило. Перед заключительной четвертью Украина оформила счет 48:40, а в конце матча за счет частого выхода на линию штрафной «сине-желтые» без проблем сохранили победный счет, попутно улучшив результативность.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Юджин Джетер, отметим также качественную игру Гладыря и Кравцова. Среди неприятных моментов – провал Натяжка и Зайцева.

Украина — Доминиканская Республика 72:62 (12:13, 15:14, 21:13, 24:22)

У: Джетер (16 + 4 потери), Кравцов (13 + 7 подборов), Гладырь (12), Корниенко (9 + 7 подборов), Мишула (8).
ДР: Гарсия (18 + 4 передачи), Баес (4 + 9 подборов), Соса (11), Фелдайн (10).