hronika.info
Спорт

В украинском футболе появился первый греческий тренер

В украинском футболе появился первый греческий тренерКак и ожидалось, симферопольская «Таврия» завершила все формальности по приглашению на тренерский мостик своей команды греческого специалиста Яниса Христопулоса, который стал первым представителем Эллады среди тренеров в украинском футболе.

Христопулос в «Таврии» сменил украинца Олега Лужного, который не сумел выполнить поставленных перед ним задач. В Симферополь Христопулос приехал не один, а вместе со своим тренерским штабом, в который вошли Янис Томаидис (ассистент), Леонидас Пападакис (тренер по физической подготовке) и Константинос Паганиос (тренер вратарей).

На данный момент перед новоиспеченным наставником «Таврии» не стоит никаких турнирных задач, учитывая то, что летом крымчане не смогут проворачивать трансферные сделки из-за запрета УЕФА. Христопулосу предстоит ознакомиться с текущим кадровым потенциалом «Таврии» и наметить для себя пути выхода симферопольцев из кризиса.

«Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам необходимо максимально сконцентрировать свое внимание на результате», — резюмировал генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер