Ролан Гаррос-2018: Серена Уильямс и Шарапова победно вернулись на турнир

Ролан Гаррос-2018: Серена Уильямс и Шарапова победно вернулись на турнирВашему вниманию результаты дня женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции.

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс после почти 500-дневного перерыва успешно вернулась на турнир Большого шлема. Американка, несмотря на проблемы с лишним вес и очевидный дефицит, показала неплохой уровень тенниса и в двух сетах обыграла 70-ю ракетку мира Кристину Плишкову.
Уильямс-младшая подала 13 эйсов, выиграла 81% очков с первой подачи и сделала 29 виннерсов при 25 невынужденных ошибках. Во втором раунде Серена сыграет с 17-й сеяной Эшли Барти.

Двукратная чемпионка Ролан Гаррос Мария Шарапова из-за допингового скандала в Париже не играла с 2015 года. Возвращение россиянки выдалось очень непростым – в матче с Ришель Хогенкамп Шарапова вела 6:1 и 3:1, но ухитрилась проиграть 8 из 9 геймов. При счете 0:3 в решающей партии Мария собралась и рывком 6:0 завершила матч в свою пользу. Во втором раунде Шарапова сыграет с обидчицей Екатерины Бондаренко Донной Векич.

Третья ракетка мира и чемпионка Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугуруса в первом раунде обыграла победительницу турнира 2009 года Светлану Кузнецову. Первый сет испанка взяла только на тайбрейке, а во второй партии двумя брейками добыла опытную соперницу. Во втором круге Мугурусу ждет матч с Фионой Ферро.