Ролан Гаррос-2018: Джокович и Зверев вышли в третий круг

Ролан Гаррос-2018: Джокович и Зверев вышли в третий кругВ Париже продолжается 117-я версия Открытого чемпионата Франции.

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович столкнулся с проблемами в матче с испанцем Хауме Мунаром, тренирующимся в академии Рафаэля Надаля. Испанец в каждом сете дал бой именитому сопернику, уступив только из-за отсутствия опыта. За выход в 1/8 финала Джокович поспорит с Роберто Баутистой-Агутом.

Второй сеяный Александр Зверев был близок к поражению уже во втором раунде. Немец уступал 1:2 по сетам в матче с Душаном Лайовичем, но нашел в себе силы переломить ход встречи. В двух заключительных партиях Зверев выиграл 26 из 29 мячей с первой подачи и сделал четыре брейка. Следующим соперником Зверева в Париже станет Дамир Джумхур.

Еще ближе к поражению был четвертый номер посева Григор Димитрову, которому в матче с Джаредом Дональдсоном пришлось провести на корте почти 4 с половиной часа. В решающем сете Димитров был в одном мяче от тройного матч-бола для американца, а победу болгарин одержал только за счет своей отличной физической подготовки, чего не хватило Дональдсону. В третьем раунде Димитрова ждет непростой матч против Фернандо Вердаско.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Федерико Дельбонис (Аргентина) – Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) – 6:7, 6:7, 6:3, 4:6

Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 26) – Раду Албот (Молдавия) – 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 7:5

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) – Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – 6:4, 7:5, 6:3

Фернандо Вердаско (Испания, 30) – Гвидо Андреоцци (Аргентина) – 6:3, 6:2, 6:2

Хауме Мунар (Испания) – Новак Джокович (Сербия, 20) – 6:7, 4:6, 4:6

Джаред Дональдсон (США) – Григор Димитров (Болгария, 4) – 7:6, 4:6, 6:4, 4:6, 8:10

Душан Лайович (Сербия) – Александр Зверев (Германия, 2) – 6:2, 5:7, 6:4, 1:6, 2:6

Кеи Нисикори (Япония, 19) – Бенуа Пэр (Франция) – 6:3, 2:6, 4:6, 6:2, 6:3

Жиль Симон (Франция) – Сэм Куэрри (США, 12) – 1:6, 7:6, 6:4, 6:1

Давид Гоффен (Бельгия, 8) – Корентен Муте (Франция) – 7:5, 6:0, 6:1

Мартин Клижан (Словакия) – Гаэль Монфис (Франция, 32) – 2:6, 4:6, 4:6