hronika.info
Спорт

Зидан ушел из «Реала» после трех побед в Лиге Чемпионов

Зидан ушел из «Реала» после трех побед в Лиге Чемпионов Французский специалист Зинедин Зидан после трех успешных сезонов в «Реале» неожиданно объявил об уходе из клуба.

На специальной пресс-конференции Зидан объявил о досрочном расторжении контракта с «Реалом». Главной причиной этого решения француз назвал назревшую необходимость для клуба в переменах.

«Я принял решение не продолжать работу с «Реалом». Это неожиданный момент, но команде, чтобы она продолжила побеждать, нужны перемены, новый подход и рабочие методики. Поэтому я принял такое решение. Я с огромной любовью отношусь к этому клубу и его президенту», — приводит слова Зидана издание «Marca».

Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года. С тех пор «Сливочные» трижды подряд становились победителем Лиги Чемпионов, что сделало француза рекордсменом мирового футбола. В «Реале» Зидан завоевал восемь трофеев, включая два Суперкубка УЕФА и два титула клубного чемпиона мира.

За три неполных сезона под руководством Зидана «Реал» во всех турнирах одержал 104 победы в 149 матчах.

Читайте также: Зидан подписал новый контракт с «Реалом»

Основным претендентом на должность главного тренера «Реала» испанская пресса называет бывшего наставника «Арсенала» Арсена Венгера, покинувшего клуб спустя 22 года после назначения.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU