hronika.info
Спорт

Главный тренер «Шахтера» вошел в топ-20 лучших специалистов мира

Главный тренер «Шахтера» вошел в топ-20 лучших специалистов мираАмериканское спортивное агентство «Bleacher Report» представило свой вариант двадцатки лучших специалистов современности. В рейтинг зарубежного СМИ попал и наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, которому американцы отвели 16-е место.

Лучшим тренером мира по версии «Bleacher Report» стал уже ушедший на пенсию немецкий специалист Юпп Хайнкес, выигравший в прошлом сезоне с «Баварией» Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу Чемпионов.

Второе место среди лучших тренеров планеты американцы отвели одиозному португальскому специалисту Жозе Моуриньо, отработавшему последний сезон в мадридском «Реале». Тройку лидеров замкнул действующий чемпион мира и Европы Висенте дель Боске.

В десятку лучших специалистов мира «Bleacher Report» включили также Хосепа Гвардиолу, Оттмара Хитцфельда, Луи ван Гаала, Марчелло Липпи, Рафаэля Бенитеса, Карло Анчелотти и Арсена Венгера.

Что касается Луческу, то американские журналисты вспомнили тернистый путь румына, возглавившего «Шахтер» в 2004 году. На тот момент для Луческу-старшего «горняки» стали 11-й командой в его тренерской карьере, а спустя девять лет маститый наставник все еще работает в Украине. «Bleacher Report» отмечает безоговорочное доминирование «Шахтера» в Восточной Европе.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU