hronika.info
Спорт

Украинец Григорчук возглавил клуб из Лиги Чемпионов

Украинец Григорчук возглавил клуб из Лиги ЧемпионовУкраинский специалист Роман Григорчук объявлен новым главным тренером «Астаны».

Пресс-служба «Астаны» официально подтвердила подписание контракта с Григорчуком. Детали соглашения не разглашаются.

«Горжусь, что я теперь тренер «Астаны». Благодаря труду огромного количества людей, «Астана» стала узнаваемой в европейском футболе. Это накладывает на нас ответственность. Клуб приучен побеждать. Моя работа именно на это и будет направлена. Приятно, что есть интерес со стороны СМИ», — цитирует Григорчука Sports.kz.

В «Астану» Григорчук перебрался из Азербайджана. Экс-тренер «Черноморца» более трех лет работал в «Габале», где дважды становился вице-чемпионом страны, дважды доходил до финала Кубка и дважды выводил клуб в групповой этап Лиги Европы.

«Астана» в статусе действующего чемпиона Казахстана в следующем еврокубковом сезоне стартует в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов.

В прошлом сезоне казахи сенсационно преодолели групповой этап Лиги Европы, а в 1/16 финала дали бой «Спортингу» (1:3 и 3:3).

Читайте также: Украинский тренер Григорчук покинул «Габалу»

После 14 туров «Астана» в чемпионате Казахстана уверенно к пятому подряд чемпионству, опережая ближайшего преследователя на пять очков..

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU