Ролан Гаррос-2018: Серена, Халеп и Шарапова добрались до 1/8 финала

Ролан Гаррос-2018: Серена, Халеп и Шарапова добрались до 1/8 финалаНа Открытом чемпионате Франции в женском одиночном разряде определились все участницы четвертого круга.

Титулованная американка Серена Уильямс, несмотря на постепенно повышающийся уровень оппозиции, продолжает двигаться по турнирной сетке. В матче третьего круга против Юлии Гергес Серена при поддержке Майка Тайсона сделала три брейка, выиграла 85% мячей с первой подачи и допустила всего 12 невынужденных ошибок.

В 1/8 финала Уильямс-младшую ждет классическое противостоянии против Марии Шараповой, у которой американка по личным встречам ведет со счетом 19:2. В третьем раунде Шарапова неожиданно разгромила шестую ракетку мира Каролину Плишкову. Россиянка за два коротких сета сделала пять брейков и почти в пять раз превзошла Плишкову по атакующей активности.

Первая ракетка мира Симона Халеп провела непростой первый сет против Андреа Петкович, но стоило немке получить травму, как матч перестал быть конкурентным. С шестью брейками и 19-ю виннерсами румынка вышла в 1/8 финала, где сыграет с Элисой Мертенс.

Главной неожиданностью третьего раунда стало поражение Петры Квитовой – чешка, допустив 57 невынужденных и 10 двойных ошибок, на двух тайбрейках уступила Анетт Контавейт.