hronika.info
Спорт

«Днепр» и «Металлист» не смогли выиграть в пятом туре чемпионата Украины

«Днепр» и «Металлист» не смогли выиграть в пятом туре чемпионата УкраиныЗавершился очередной тур украинской Премьер-лиги – в рамках воскресных матчей самым популярным счетом стали цифры 1:1: именно так завершились три из четырех матчей.

У фанатов «Карпат» появился очередной повод сетовать на фарт «Арены Львов» — «бело-зеленые» дома невероятным образом проиграли запорожскому «Металлургу». Гости умудрились забить два гола в компенсированное время – Татарков счет сравнял, а Лепа принес «Металлургу» важные три очка.

Карпаты — Металлург З 1:2
Голы: Лисицкий, 30 (в свои ворота) — Татарков, 90, Лепа, 90+2

Все три участника плей-офф квалификации Лиги Европы синхронно потеряли очки, причем «Днепру» по ходу матча пришлось отыгрываться, «Заря» и вовсе проиграла «Волыни», а «Металлист» в концовке встречи позволил донецкому «Металлургу» разжиться одним очком.

Днепр — Ворскла 1:1
Голы: Калинич, 49 (с пенальти) — Баранник, 45+1

Заря — Волынь 1:2
Голы: Караваев, 76 — Бикфалви, 6, Мемешев, 90+1

Металлург Д — Металлист 1:1
Голы: Поступаленко, 84 — Шавьер, 13

После пятого тура появился единоличный лидер – чемпион Украины «Шахтер», набрав максимальные 15 очков, на два балла опережает «Днепр» и «Динамо». Следом на довольно солидном расстоянии идут «Черноморец», «Металлист», запорожский «Металлург» и «Олимпик». В зоне вылета после пяти туров «Говерла» и «Ильичевец».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU