Ролан Гаррос-2018: Джокович, Тим и Зверев добрались до 1/4 финала

Ролан Гаррос-2018: Джокович, Тим и Зверев добрались до 1/4 финалаНа Открытом чемпионате Франции по теннису в мужском одиночном разряде определились первые участники 1/4 финала.

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович в трех сетах уверенно прошел Фернандо Вердаско и продлил свою серию четвертьфиналов на Ролан Гаррос до девяти лет. Серб при активном участии Вердаско, допустившего 48 невынужденных ошибок, сделал пять брейков и однажды упустил гейм на своей подаче.

За полуфинал Джокович поспорит с сенсационным итальянцем Марко Чеккинато – 72-й номер мирового рейтинга до приезда в Париж ни разу не побеждал в основной сетке турнира Большого шлема, а на Ролан Гаррос добрался до четвертьфинала, обыграв Пабло Карреньо-Бусту и Давида Гоффена.

Второй сеяный Александр Зверев одержал третью победу подряд в пяти сетах и стал самым молодым с 2009 года четвертьфиналистом турнира Большого шлема. В матче с Кареном Хачановым Зверев уступал по сетам 1:2 и был близок в четвертой партии к потере своей подачи. В этот момент немец мобилизовался и на классе вырвал победу в очередном затяжном матче.

В четвертьфинале Александра Зверев ждет матч со вторым фаворитом турнира Домиником Тимом. Австриец за четыре сета разобрался с Кеи Нисикори, которого прежде ни разу не побеждал. Тим сделал шесть брейков, выиграл 85% мячей с первой подачи и совершил 41 виннерс.

Результаты матчей четвертого раунда:

Карен Хачанов (Россия) – Александр Зверев (Германия, 2) – 6:4, 6:7, 6:2, 3:6, 3:6

Доминик Тим (Австрия, 7) – Кеи Нисикори (Япония, 19) – 6:2, 6:0, 5:7, 6:4

Давид Гоффен (Бельгия, 8) – Марко Чеккинато (Италия) – 5:7, 6:4, 0:6, 3:6

Новак Джокович (Сербия, 20) – Фернандо Вердаско (Испания, 30) – 6:3, 6:4, 6:2