hronika.info
Спорт

US Open: в женском одиночном разряде определились первые четвертьфиналистки

US Open: в женском одиночном разряде определились первые четвертьфиналисткиНакануне в Нью-Йорке в нижней части турнирной сетки были сыграны матчи 1/8 финала – центральной встречей игрового дня было противостояние двух экс-первых ракеток мира: Мария Шарапова и Каролин Возняцки оспаривали путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Матч развивался по заранее известному сценарию – Шарапова шла в атаку, Возняцки оборонялась, рассчитывая на проблемы россиянки с подачей и ее не всегда стабильную игру с задней линии. В итоге расчет датчанки идеально сработал. Шарапова после проигранной первой партии смогла наладить игру и перевела исход матча в третий сет, однако Возняцки контроль над собой больше не теряла, сумев психологически задавить россиянку.

В четвертьфинале Возняцки сыграет с итальянской Сарой Эррани, которая в 1/8 финала в трех сетах переиграла сенсационную хорватку Мирьяну Лючич-Барони, причем в решающей партии Эррани не позволила сопернице выиграть хотя бы один гейм.

Победительница матча Возняцки-Эррани в полуфинале встретиться с лучшей из дуэта Белинда Бенчич – Шуай Пенг. Обе теннисистки по ходу турнира сотворили несколько сенсацией – Бенчич обыграла двух теннисисток из топ-10 рейтинга WTA (Анжелик Кербер и Елену Янкович), Пенг разобралась с Агнешкой Радваньской и Люцией Шафаржовой.

Сара Эррани (Италия, 13) – Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия) – 6:3, 2:6, 6:0

Мария Шарапова (Россия, 5) – Каролин Возняцки (Дания, 10) — 4:6, 6:2, 2:6

Луция Шафаржова (Чехия, 14) – Шуай Пенг (Китай) — 3:6, 4:6

Белинда Бенчич (Швейцария) – Елена Янкович (Сербия, 9) — 7:6 (6), 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU