hronika.info
Спорт

Марлос признан лучшим игроком сезона в Премьер-лиге

Марлос признан лучшим игроком сезона в Премьер-лигеУкраинская Премьер-лига объявила результаты голосования представителей 12 клубов в пяти номинациях.

Лучшим футболистом сезона стал лидер «Шахтера» Марлос – натурализованный бразилец в 29 матчах забил 18 голов и отдал 12 результативных передач.

Среди вратарей представили клубов Премьер-лиги отметили стража ворот «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятова, который в 31 матче пропустил 23 гола и 15 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Тренером сезона стал не наставник чемпиона Паулу Фонсека, а обладатель серебряных наград Александр Хацкевич. Белорусский коуч «Динамо» в очных матчах с «Шахтером» набрал 10 из 12 очков.

Лучшим молодым футболистом признали полузащитника «Динамо» Виктора Цыганков, на счету которого в 27 матчах чемпионата Украины 13 голов и 10 ассистов.

Среди судей лучшим стал Юрий Можаровский, отработавший 14 матчей.

Читайте также: Марлос признан лучшим футболистом сезона в Премьер-лиге

Напомним, по итогам прошлого сезона «Шахтер» стал 11-кратным чемпионом страны и напрямую пробился в групповой этап Лиги Чемпионов. «Динамо» заняло второе место и попало в квалификацию Лиги Чемпионов, а «Ворскла» в статусе бронзового призера Премьер-лиги представит Украину в групповом раунде Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU