hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» заполучил Фалькао

«Манчестер Юнайтед» заполучил ФалькаоВ заключительный день летнего трансферного окна «Манчестер Юнайтед» оформил один из самых громких переходов межсезонья – «Красные дьяволы» согласовали с «Монако» годичную аренду форварда сборной Колумбии Радамеля Фалькао.

За Фалькао «МЮ» заплатили 20 миллионов фунтов, а через год англичане смогут выкупить контракт «Тигра» за 35 миллионов фунтов. Фалькао стал одним из самых высокооплачиваемых игроков английской Премьер-лиги – в неделю колумбиец будет зарабатывать 265 тысяч фунтов, более половины от этой суммы футболисту продолжит выплачивать «Монако».

Подписав Фалькао, «Манчестер Юнайтед» избавился сразу от двух форвардов – нападающий сборной Мексики Хавьер Эрнандес следующий сезон на правах аренды отыграет за «Реал», а игрок сборной Англии Данни Уэлбек за 16 миллионов фунтов перешел в лондонский «Арсенал».

Для Фалькао «Манчестер Юнайтед» стал пятым клубов в карьере – ранее колумбиец защищал цвета «Ривер Плейт», «Порту», «Атлетико» и «Монако». В минувшем сезоне из-за серьезной травмы колумбиец в Лиге 1 отыграл лишь 17 матчей, забив девять голов, а в новом сезоне до отъезда в Англию успел дважды отличиться в чемпионате Франции.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU