hronika.info
Спорт

Бразильский полузащитник Че Че стал игроком «Динамо»

Бразильский полузащитник Че Че стал игроком «Динамо»Вице-чемпион Украины киевское «Динамо» подписало бразильского полузащитника «Палмейраса» Че Че.

Трансфер Че Че обошелся «Динамо» ориентировочно в 4,8 миллиона евро. Бразилец подписал с киевлянами контракт на 5 лет. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

«В Киеве себя чувствую хорошо. Это новый вызов в моей карьере, и я очень мотивирован. И надеюсь у меня здесь все получится. Надеюсь, изучение языка не будет проблемой, и я быстро адаптируюсь», — приводит слова Че Че «FootballHub».

Че Че с 2016 года во всех турнирах провел в «Палмейрасе» 77 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 3 результативных передачи. В 2016 году новичок «Динамо» стал чемпионом Бразилии.

Переход Че Че стал первой сделкой «Динамо» после начала сотрудничества с известным функционером Евгением Красниковым, известным своей специализацией по трансферному рынку Южной Америки.

За игровое время в команде Александра Хацкевича Че Че будет конкурировать с Денисом Гармашем, Виталием Буяльским, Николаем Шапаренко и Владимиром Шепелевым.

Читайте также: «Бавария» проявляет интерес к юному полузащитнику «Динамо»

Че Че стал единственным бразильским легионером в «Динамо». До недавнего времени цвета «бело-синих» защищал и Жуниор Мораес, однако форвард летом стал свободным агентом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU