hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу обыграла Турцию!

Сборная Украины по баскетболу обыграла Турцию!После поражения от Финляндии, травмы Гладыря и впечатляющего выступления турков в игре с грозными американцами мало верилось, что Украине удастся пройти действующих вице-чемпионов мира. Тем не менее, блестящая игра Мишулы и Зайцева позволили «сине-желтым» одержать вторую победу на турнире.

За первую половину встречи команды с трудом на двоих набрали 50 очков – у турков доминировал на щитах Омер Ашик, Украина отвечала внезапными озарениями Липового и блестящей работой на периметре от Мишулы.

На большой перерыв команды ушли при счете 26:25, но в дебюте третьей четверти Украина набрала неплохой темп, что связано с выходом на паркет Игоря Зайцева, начавшего регулярно потрясать Турцию точными средними и дальними.

В дебюте заключительного отрезка Украина вышла вперед на семь очков, туркам вскоре удалось сократить отставание до все трех очков, но очередные дальние броски Мишулы и Зайцева заставили капитулировать вице-чемпионов мира.

Теперь Украина находится в шаге от выхода в плей-офф чемпионата мира – следующим соперником «сине-желтых» станет Новая Зеландия, которая сегодня после матча с США может лишиться даже теоретических шансов на плей-офф.

Украина — Турция 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

У: Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Липовый (7), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Натяжко (4).

Т: Ашик (14 + 20 подборов), Прелдзич (14 + 7 подборов), Арслан (9), Саваш (7).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер