hronika.info
Спорт

Кроуфорд нокаутировал Хорна и стал чемпионом мира в третьей весовой категории

Кроуфорд нокаутировал Хорна и стал чемпионом мира в третьей весовой категорииАмериканский боксер Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО) успешно дебютировал в полусреднем весе, остановив чемпиона WBO Джеффа Хорна (18-1-1, 12 КО).

Кроуфорд перешел в новую весовую категорию в статусе абсолютного чемпиона в первом полусреднем весе. Котировки Хорна в мировом боксе резко подскочили после победы над Мэнни Паккьяо. Тем не менее, австралиец считался аутсайдером боя.

Кроуфорд не подвел ожидания букмекеров, вчистую разгромив экс-чемпиона. За счет отличного тайминга американец спокойно удерживал Хорна на удобной ему дистанции и регулярно тревожил голову соперника качественными одиночными ударами.

Во второй половине боя Хорн подустал, что позволило Кроуфорду окончательно сделать бой односторонним. В девятом раунде чемпион побывал в нокдауне – Кроуфорд пошел на добивание и вынудил рефери прекратить односторонний поединок.

Читайте также: Поляк сенсационно нокаутировал Хука и стал чемпионом мира

Теренс Кроуфорд вслед за Василием Ломаченко стал чемпионом мира в трех весовых категориях. Именно эти боксеры располагаются на 2-3 местах в рейтинге лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории, уступая только гегемону среднего веса Геннадию Головкину.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU