hronika.info
Спорт

«Шахтер» готовит трансфер перспективного бразильца

«Шахтер» готовит трансфер перспективного бразильцаЧемпион Украины «Шахтер» планирует подписать полузащитника «Палмейраса» Рожера Гедеса.

О предметном интересе «Шахтера» к 21-летнему атакующему полузащитнику сообщает «Yahoo! Esportes». Представители «горняков» просматривали Гедеса в матчах за «Атлетико Минейро», где бразилец выступает на правах аренды.

«Шахтер» в ближайшее время представит «Палмейрасу» официальное предложение по Гедесу. Ранее подписать футболиста безуспешно пытались «Аль-Хилал» и «Атлетико Минейро».

Гедес проводит лучший сезон в карьере. В 2018 году бразилец в 19 матчах забил 10 мячей и отдал 3 результативных передачи.

Гедес может сыграть как на позиции центрального полузащитника, так и закрыть оба фланга средней линии, где у «Шахтера» делается ставка на Марлоса и Тайсона.

Портал «Трансфермаркет» оценивает потенциального новичка «Шахтера» в 9 миллионов евро. Контракт Гедеса с «Палмейрасом» рассчитан до 2021 года.

Читайте также: «Шахтер» завершает трансфер бразильца Майкона

Рожер Гедес должен стать не единственным бразильским новичком «Шахтера» в межсезонье. «Горняки» также нацелены на хавбека «Коринтианса» Майкона, который должен заменить в команде проданного в «Манчестер Юнайтед» Фреда.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU