hronika.info
Спорт

Россияне не верят в санкции со стороны УЕФА и ФИФА

Россияне не верят в санкции со стороны УЕФА и ФИФАПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что россиянам не стоит беспокоиться по поводу возможных санкций от Европейского футбольного союза и Международной федерации футбола.

«Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушения со стороны РФС уставов. Мы же ничего противозаконного не делали, и делать не собираемся», — говорит Колосков.

«Все это не более, чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России! Получается, они расписываются в своем незнании международных правил. Так что России ничего не грозит».

Сегодня президент ФИФА Йозеф Блаттер в интервью для немецкой прессы заявил, что пока Международная федерация футбола не собирается отбирать у
России право на проведение чемпионата мира 2018 года.

Блаттер советует общественности подождать результатов Комитета по этики, который в сентябре обещает обнародовать данные по возможным коррупционным схемам, за счет которых Россия выиграла право на проведение чемпионата мира 2018 года, а Катар добился права на организацию мундиаля 2022 года.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер