hronika.info
Спорт

US Open: Пенг и Возняцки разыграют путевку в финал

US Open: Пенг и Возняцки разыграют путевку в финалНа Открытом чемпионате США по теннису в женском одиночном разряде определились две полуфиналистки – за место в финале US Open поспорят экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки и китаянка Пенг Шуай.

Шуай Пенг впервые в карьере добралась до полуфинала на турнире серии Большого шлема – китаянка быстро разгромила перспективную юниорку Белинду Бенчич. В дебюте первого сета Пенг отыграла двойной брейк-поинт, а затем оформила брейк, после чего инициатива уже не перебегала с одной половины корта на другую. Во второй партии Бенчич сходу отпустила соперницу в отрыв – на два брейка представительница Швейцарии ничем ответить не смогла.

Белинда Бенчич (Швейцария) — Шуай Пенг (Китай) – 2:6, 1:6

По схожему сценарию развивался матч между Каролин Возняцки и Сарой Эррани – обе теннисистки исповедуют оборонительный теннис, поэтому ожидалась бескомпромиссная борьба с затяжными розыгрышами. Прогнозы не оправдались – Возняцки в буквальном смысле вынесла соперницу с корта, а Эррани ни разу не смогла защитить гейм на своей подаче.

Каролин Возняцки (Дания, 10) — Сара Эррани (Италия, 13) — 6:0, 6:1

Ранее Каролин Возняцки и Шуай Пенг встречались семь раз – первые две встречи выиграла китаянка, но с 2008 года в очных матчах побеждает исключительно Возняцки.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU