US Open: Федерер и Бердых добрались до четвертьфинала

US Open: Федерер и Бердых добрались до четвертьфиналаВслед за верхней половиной турнирной сетки определились четвертьфиналисты Открытого чемпионата США и в нижней части сетки мужского одиночного разряда.

Второй сеянный в Нью-Йорке Роджер Федерер в трех сетах обыграл испанца Роберто Баутисту Агута, в четвертьфинале легендарный швейцарец сыграет с экспрессивным французом Гаэлем Монфисом, который преподнес сюрприз, обыграв в трех партиях болгарина Григора Димитрова. Монфис дважды переигрывал Димитрова на тайбрейке, а в первом сете оформил решающий брейк за гейм до тайбрейка.

Во втором четвертьфинале встретятся два теннисиста, играющих от подачи – Томаш Бердых в четвертом круге легко разобрался с Домиником Тимом, а Марину Чиличу в матче с Жилем Симоном пришлось провести на корте более четырех часов, хорват додавил обидчика Давида Феррера в пятой партии.

Григор Димитров (Болгария, 7) – Гаэль Монфис (Франция, 20) – 5:7, 6:7 (6), 5:7

Марин (Чилич, 14) — Жиль Симон (Франция, 26) — 5:7, 7:6 (3), 6:4, 3:6, 6:3

Томаш Бердых (Чехия, 6) — Доминик Тим (Австрия) — 6:1, 6:2, 6:4

Роберто Баутиста Агут (Испания, 17) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 3:6, 2:6

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года