hronika.info
Спорт

Украинец Деревянченко узнал соперника по бою за титул IBF

Украинец Деревянченко узнал соперника по бою за титул IBFУкраинский средневес Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) в ближайшее время проведет бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

Международная боксерская федерация (IBF) официально санкционировала бой между Деревянченко и опытным американцем Дэниелом Джейкобсом (34-2, 29 КО).

Промоутерам двух боксеров предложено начать переговоры о титульном поединке. Если соглашение не будет достигнуто до 11 июля, то IBF объявит о промоутерских торгах.

Ожидается, что организация боя Деревянченко-Джейкобс пройдет без осложнений, поскольку интересы боксеров представляет один менеджер – американец Кит Конноли.

«Прежде всего я хочу, чтобы парни осознали – в IBF предложили им разыграть вакантный титул. Планирую в течение ближайших дней провести встречу с обоими бойцами. Хочу сделать так, чтобы условия были максимально комфортными как для одного, так и для другого», — цитирует Конноли «Vringe.com».

Джейкобс в рейтинге лучших боксеров среднего веса занимает третье место. Американец в последний раз выходил на ринг в апреле, одолев единогласным решением судей небитого поляка Мацея Сулецки.

Читайте также: Украинец Деревянченко нокаутировал багамца Джонсона

Сергей Деревянченко в случае победы в бою за вакантный титул IBF станет четвертым действующим украинским чемпионом мира по боксу после Василия Ломаченко, Александра Усика и Артема Далакяна.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU