hronika.info
Спорт

Экс-чемпион мира Хэй объявил об уходе из бокса

Экс-чемпион мира Хэй объявил об уходе из боксаБывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (28-4, 26 КО) в возрасте 37 лет решил поставить точку в карьере профессионального боксера.

Хэю не удалось уйти на победной ноте – в заключительных боях перед уходом на пенсию британец дважды нокаутом уступил Тони Белью.

«Я готов закрыть эту главу своей жизни, но это не конец моей истории – это начало чего-то нового», — цитирует Хэя BBС.

Хэй стал вторым боксером после Эвандера Холифилда, сумевшим объединить все титулы в тяжелом весе и стать чемпионом в супертяжелом дивизионе. В
2009 году британец единогласным решением судей остановил российского гиганта Николая Валуева и отобрал у него титул WBA.

Хэй дважды защитил свой пояс, пока в июле 2011 года единогласным решением судей не уступил украинцу Владимиру Кличко. После поражения Дэвид ярко нокаутировал Дерека Чисору и объявил о завершении карьеры. Спустя четыре года Хэй вернулся, но вернуться на былой уровень уже не смог.

Читайте также: Экс-чемпион мира завершил боксерскую карьеру

Дэвид Хэй на профи-ринге выступал с 2002 года. Помимо поражений от Тони Беллью и Владимира Кличко в послужном списке британца есть досрочное
фиаско в бою с Карлом Томпсоном.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU