hronika.info
Спорт

«Атлетико» объявил о переходе лидера «Монако» Лемара

«Атлетико» объявил о переходе лидера «Монако» ЛемараВице-чемпион Испании «Атлетико» договорился с «Монако» о переходе полузащитника сборной Франции Тома Лемара.

Испанский гранд посредством официального сайта уведомил о достижении принципиальной договоренности с «Монако» по переходу 22-летнего Лемара.

Как сообщает «Трансфермаркет», за француза «Матрасники» заплатят 65 миллионов евро. Таким образом, Лемар станет вторым самым дорогостоящим
футболистом в истории «Атлетико». Больше испанцы платили только за Диего Косту, который в январе этого года вернулся из «Челси» за 66 миллионов евро.

Трансфер Лемара в «Атлетико» станет для «Монако» одним из самых успешных вложений в истории клуба. В июле 2015 года за полузащитника монегаски заплатили «Кану» всего 4 миллиона евро.

Лемар в прошлом сезоне во всех турнирах в 38 матчах забил 3 мяча и отдал 10 результативных передач. Всего же на счету француза в «Монако» 127 матчей и 54 очка по системе гол+пас (22+32).

Читайте также: «Ливерпуль» за 50 миллионов подписал бразильского полузащитника

В «Атлетико» Тома Лемар может стать заменой для Антуана Гризманна, который в ближайшие дни может сообщить о своем переходе в «Барселону».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU