hronika.info
Спорт

«Шахтер» ведет переговоры по бразильскому форварду

«Шахтер» ведет переговоры по бразильскому форвардуЧемпион Украины «Шахтер» планирует подписать нападающего «Палмейраса» Фернандо.

О переговорах «Шахтера» с «Палмейрасом» по 19-летнему таланту сообщает издание «Globo Esporte». Сделка оценивается в 5,5 миллионов евро.

Ожидается, что Фернандо в ближайшее время прилетит в Украину для прохождения медосмотра и согласования деталей личного контракта.

Завершению переговоров между «Шахтером» и «Палмейрасом» способствует агент Ник Аркури, при участии которого «Динамо» несколько дней назад завершило сделку по бразильскому полузащитнику Че Че.

Фернандо в 2018 году дебютировал в первой команде «Палмейраса». Потенциальный новичок «Шахтера» в двух матчах отыграл 57 минут и не смог отметиться результативными действиями.

Помимо Фернандо в «Шахтер» может перебраться еще один футболист «Палмейраса» — «горняки» также заинтересованы в подписании Рожера Гедеса, который в случае переезда в Украину получит шестикратное увеличение зарплаты.

Читайте также: «Шахтер» проиграл суд бразильскому форварду

Активизация «Шахтера» на рынке нападающих связана с уходом Факундо Феррейры – лидер атак клуба на правах свободного агента на прошлой неделе подписал контракт с «Бенфикой».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU