hronika.info
Спорт

«Шахтер» проявляет интерес к экс-форварду «Динамо»

«Шахтер» проявляет интерес к экс-форварду «Динамо»Бывший нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани попал в сферу интересов донецкого «Шахтера».

Мбокани по завершении минувшего сезона получил статус свободного агента. Конголезский форвард может остаться в Украине и перебраться в лагерь «Шахтера».

По информации ресурса «Foot.cd», конкуренцию «Шахтеру» в борьбе за опытного нападающего составляют «Трабзонспор», «Брюгге», «Антверпен» и «Андерлехт», где Мбокани выступал до перехода в «Динамо».

За Мбокани «Динамо» в 2013 году заплатило около 11 миллионов евро. В составе «бело-синих» форвард сборной Конго провел 77 матчей и забил 31 мяч.

Мбокани может стать не единственным экс-футболистом «Динамо», перешедшим в стан принципиального соперника. С появлением в «Шахтере» связывают и бразильского форварда Жуниора Мораеса, также получившего статус свободного агента.

Читайте также: «Шахтер» возобновил интерес к французскому форварду

Ранее «Шахтер» выкупил у «Манчестер Сити» права на нигерийского нападающего Оларенваджу Кайоде, который должен заменить аргентинца Факундо Феррейру, отбывшего в «Бенфику».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU