hronika.info
Спорт

В России стартует чемпионат мира по футболу

В России стартует чемпионат мира по футболуС 14 июня по 15 июля 11 городов России примут главное футбольное событие четырехлетия.

Старт мировому первенству будет дан в 18:00 по киевскому времени на московских «Лужниках» матчем между сборными России и Саудовской Аравии.

Участие в российском Мундиале примут 32 сборных из пяти материков планеты. Наибольшее представительство традиционно у Европы, делегировавшей на турнир 14 команд.

Состав участников группового этапа ЧМ-2018:

Группа A: Россия, Уругвай, Египет, Саудовская Аравия.
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко.
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия.
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия.
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама.
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Фавориты:

К фаворитам чемпионата мира причисляют сборные Бразилии, Германии и Франции. До недавнего времени в этот список входила и Испания, однако скандальная отставка главного тренера Хулена Лопетеги серьезно ударила по шансам «Фурии Рохи».

Персоналии:

Чемпионат мира традиционно рассматривается в контексте борьбы за «Золотой мяч». Перед стартом Мундиаля статус фаворита удерживает лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, на счету которого победа с «Реалом» в Лиге Чемпионов и звание лучшего бомбардира турнир. Хорошие шансы свернуть Роналду с трона есть у Неймара, Антуана Гризманна и Лионеля Месси, но без выдающегося выступления в России конкурировать с португальцем они не смогут.

Украинский след:

Сборная Украины в отборочном цикле в последний момент пропустила сборные Исландии и Хорватии, а потому на чемпионате мира будут представлены только клубы Премьер-лиги. «Динамо» отправило на турнир хорватского защитника Йосипа Пиварича, а «Шахтер» представляют Тайсон и Фред, который с 1 июля официально станет игроком «Манчестер Юнайтед».

Трансляция:

На территории Украины в прямом эфире все матчи ЧМ-2018 покажут телеканалы «Интер» и «НТН».

Читайте также: Украинские группы выступят в России на концерте к Чемпионату мира по футболу

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU