hronika.info
Спорт

Федерер обойдет Надаля и станет первой ракеткой мира

Федерер обойдет Надаля и станет первой ракеткой мираШвейцарский теннисист Роджер Федерер за счет успешного выступления на травяном турнире в Штутгарте с понедельника вернется на первую строку в рейтинге АТР.

Федереру для возвращения лидерства в мировом рейтинге в Штутгарте нужно было дойти до финала. Швейцарский ветеран не без проблем справился с этой задачей, одержав волевые победы над Мишей Зверевым (3:6, 6:4, 6:2) и Ником Киргиосом (6:7, 6:2, 7:6), а также обыграв Гвидо Пелью (6:4, 6:4).

В новой версии рейтинга АТР Федерер будет как минимум на 50 очков опережать Рафаэля Надаля. Если же швейцарец в финале Штутгарта обыграет Милоша Раонича, то его преимущество над ближайшим преследователем будет составлять 150 пунктов.

Уже на следующей неделе Федереру придется защищать статус первой ракетки мира – 36-летний теннисист сыграет в Галле (Швейцария), где в прошлом году на пути к титулу не проиграл ни одного сета.

Читайте также: Федерер спустя шесть лет станет первой ракеткой мира

Роджер Федерер станет самой возрастной первой ракеткой в истории мужского тенниса. Швейцарец побьет свой же рекорд, установленный в этом году после победы на турнире в Роттердаме.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU