US Open: Серена Уильямс и Макарова дополнили список полуфиналисток

US Open: Серена Уильямс и Макарова дополнили список полуфиналистокПервая ракетка мира Серена Уильямс и россиянка Екатерина Макарова шагнули в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису – Уильямс-младшая в двух сетах прошла Флавию Пеннетту, а Макарова разобралась с экс-лидером рейтинга WTA Викторией Азаренко.

Серену Уильямс на старте матча с Пеннеттой неожиданно накрыл кризис – американка дважды подряд проиграла свою подачу, позволив представительнице Италии повести 3:0. Впрочем, помутнение фаворитки продолжалось чуть больше десяти минут – Уильямс-младшая быстро восстановила паритет, а затем продлила свою победную серию до шести геймов подряд.

Во втором сете Пеннетта также долго не продержалась – при счете 2:2 итальянка всухую проиграла свою подачу, а затем Серена не позволила Флавии даже мысли о камбэке.

Серена Уильямс (США, 1) — Флавия Пеннетта (Италия, 11) — 6:3, 6:2

Екатерина Макарова впервые в карьере добралась до полуфинала на турнирах серии Большого шлема – россиянка за полтора часа обыграла Викторию Азаренко. В первом сете Макарова при счете 4:4 отыграла двойной брейк-поинт, а затем взяла подачу соперницы, попутно выиграв партию. На второй сет сил у Азаренко не хватило – отыграв шесть брейк-поинтов, белоруска с седьмой попытки отдала свою подачу, подписав акт о капитуляции.

Виктория Азаренко (Беларусь, 16) — Екатерина Макарова (Россия, 17) — 4:6, 2:6

Прежде Серена Уильямс и Екатерина Макарова встречались четыре раза – трижды побеждала американка, а на Australian Open-2012 сенсационно в двух сетах выиграла Макарова.