hronika.info
Спорт

В РФ открылся чемпионат по стендовой стрельбе

В РФ открылся чемпионат по стендовой стрельбеВ чемпионате России примут участие сильнейшие российские стрелки по стендовой стрельбе. Пройдут соревнования в Казани – 18-24 июня. Они станут этапом по отбору: на Универсиаду, чемпионат Европы, чемпионат мира.

Пройдёт Чемпионат на стрельбище – «Свияга» (30 километров от столицы Республики Татарстан – Казани). В турнире принимают участие двести стрелков из шестнадцати уголков страны.

«К проведению соревнований – мы готовы. И готовимся параллельно к Универсиаде. Очень помогает здорово в подготовке этой – чемпионат по стендовой стрельбе России. Мы на этом чемпионате учтём и минусы, если они будут», – сообщает Сергей Дёмин, директор соревнований.

«Гласит система отбора: три соревнования есть – этап Кубка России (Краснодар), командный чемпионат (Липецк), личный чемпионат (Казань). Выявляются по их итогам – три лучших стрелка по каждой из дисциплин. И мы получаем – 15 человек в студенческую сборную и 15 в команду, выступит которая на чемпионатах», – уточнил Дёмин.

По итогам спортивного проходящего состязания разыграно будет наград – пять комплектов: мужчины в упражнении – трап (19-го), женщины в упражнении – трап (18 июня), мужчины и женщины в – ските (22–23 июня), мужчины в – дубль-трапе (21-го).

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU