Сборная Украины по баскетболу прощается с чемпионатом мира

Сборная Украины по баскетболу прощается с чемпионатом мираК сожалению, выйти в плей-офф на своем дебютном чемпионате мира сборная Украины выйти не смогла – в заключительном туре «сине-желтые» прогнозируемо проиграли американцам.

Даже в случае поражения от звезд НБА Украина могла рассчитывать на плей-офф – судьба «сине-желтых» была в руках Финляндии, однако «Суоми», провалив первую половину матча, после большого перерыва совсем немного не дожали Новую Зеландию. Вылетев с чемпионата мира, Финляндия за собой потянула и Украину.

Украинцы выходили на паркет, понимая, что для прохода в плей-офф им обязательно нужно обыгрывать главного фаворита чемпионата мира. И примерно 12-13 минут надежды жила! Со счетом 19:14 Украина выиграла первую четверть, но во втором отрезке все встало на свои места – американцы воспользовались многочисленными глупыми потерями «сине-желтых», набросав в наше кольцо за 10 минут 30 очков.

После большого перерыва разница в счете только росла – в конце матча Майк Фрателло позволил провести на паркете несколько минут травмированным Пустовому и Гладырю. Украина с высоко поднятой головой покидает чемпионат мира, не позволив звездным американцам набросать привычную для них сотню.

Украина — США 71:95 (19:14, 13:30, 22:25, 17:26)

У: Кравцов (15), Джетер (13), Зайцев (11), Забирченко (7), Липовый (6 + 6 потерь), Мишула (6 + 4 передачи), Натяжко (6).
США: Харден (17 + 5 передач), Карри (14), Дэвис (12 + 6 подборов), Казинс (11), Ирвинг (11 + 6 передач + 4 перехвата), Фарид (10 + 8 подборов).