hronika.info
Спорт

Украинец Михайлюк может оказаться в сильнейшем клубе НБА

Украинец Михайлюк может оказаться в сильнейшем клубе НБАЗащитник сборной Украины Святослав Михайлюк перед драфтом прошел просмотр для действующего чемпиона НБА «Голден Стейта».

«Просмотр в «Голден Стейте» прошел отлично. Я считаю, что хорошо поработал, показал свои сильные стороны. Если я попаду в «Голден Стейт», то буду выполнять все требования тренера. Здесь уже выступают суперзвезды, но я постараюсь добавить команде энергии при выходе на площадку и буду жестко действовать в каждой игровой ситуации.

У меня уже было 16 преддрафтовых просмотров. Это достаточно много. Я провел больше количество путешествий. Среди прочего, мне удалось посмотреть на США», — сказал Михайлюк в комментарии для портала Basket.com.ua.

Помимо «Голден Стейта» украинца просматривали скауты «Юты», «Лейкерс», «Мемфиса», «Финикса», «Вашингтона» и других клубов НБА.

В последнем сезоне на студенческом уровне Михайлюк в составе «Канзаса» в среднем за игру набирал по 14,6 очка, 3,9 подбора и 2,7 передачи.

Читайте также: Три украинца выйдут на драфт НБА

Драфт НБА-2018 состоится 21 июня в Нью-Йорке. Портал NBADraft.net предполагает, что Святослав Михайлюк будет выбран в районе 45-го номера.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU