hronika.info
Спорт

«Шахтер» отправился в Германию на первый тренировочный сбор

«Шахтер» отправился в Германию на первый тренировочный сборЧемпион Украины донецкий «Шахтер» приступил в подготовке к новому сезону.

Первый этап подготовки к сезону «Шахтер» пройдет в немецком Грассау. Команда Паулу Фонсеки запланировала два контрольных матча – 26 июня «горняки» сыграют с датским «Брондбю», а 30 июня встретятся с ЦСКА из Софии.

Тренерский штаб «Шахтера» взял на сборы трех игроков, которые в прошлом сезоне на правах аренды выступали в других клубах. Шанс закрепиться в команде представился Андрею Тотовицкому, Сергею Болбату (оба – «Мариуполь) и Олегу Данченко («Анжи»).

Вместе с командой и три летних новичка – экс-форвард «Палмейраса» Фернандо, бывший полузащитник «Коринтианса» Майкон и Жуниор Мораес, прежде выступавший в киевском «Динамо».

Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Богдан Бутко, Марлос, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Ярослав Ракицкий и Давид Хочолава в связи с выступлением в своих национальных сборных подготовку к новому сезону начали на три дня позже своих одноклубников.

Читайте также: Тайсон уведомил «Шахтер» о желании уйти

Второй подготовительный сбор «Шахтер» проведет в Австрии. Чемпион Украины запланировал контрольные матчи с «Аустрией» (Австрия), «Витессом» (Нидерланды) и «Бешикташем» (Турция).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU