hronika.info
Спорт

ЧМ-2018: Дания и Австралия сильнейшего не определили

ЧМ-2018: Дания и Австралия сильнейшего не определилиМатч второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными Дании и Австралии завершился результативной ничьей.

Серьезную заявку на выход в плей-офф датчане сделали уже на седьмой минуте – Николай Йоргенсен в штрафной нашел Кристиана Эриксена, а звездный полузащитник «Тоттенхэма» великолепным ударом в верхний угол открыл счет в матче.

Австралийцы не стали зацикливаться на пропущенном мяче и перевели игру на чужую половину поля. На 37-й минуте Юссуф Поульсен в своей штрафной сыграл рукой. После просмотра видеоповтора в Дании был назначен пенальти – капитан «Соккеруз» Миле Йединак подошел к точке и забил свой второй гол на Мундиале.

Во втором тайме Австралия активней атаковала и была близка к своей первой победе на турнире, но голкипер датчан Каспер Шмайхель в концовке матча потащил два непростых удара.

Дания сохранила лидерство в группе C, но в случае сегодняшней победы Франции над Перу команда Оге Харейде переместится на второе место.

Читайте также: ЧМ-2018: Дания минимально обыграла Перу

Дания — Австралия 1:1
Голы: Эриксен, 7 — Йединак, 38 (с пенальти).

Дания: Шмайхель — Ларсен, Кьяер, Кристенсен, Дальсгор — Шене, Дилейни — Поульсен (Брайтвейт, 59), Эриксен, Систо — Йоргенсен (Корнелиус, 68).

Австралия: Райан — Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич — Йединак, Муй — Леки, Рогич (Ирвин, 82), Крузе (Арзани, 69) — Наббут (Юрич, 75).

Предупреждения: Поульсен, Систо

Турнирная таблица: Дания – 4 (2 матча), Франция – 3 (1), Австралия – 1 (2), Перу – 0 (1).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU