hronika.info
Спорт

«Полтава» вместо дебюта в Премьер-лиге прекращает существование

«Полтава» вместо дебюта в Премьер-лиге прекращает существованиеРуководство «Полтавы» уведомило футболистов и сотрудников о роспуске клуба.

Накануне «Полтава» сообщила Федерации футбола Украины о снятии команды с чемпионата Украины из-за недопуска к соревнованиям стадиона «Локомотив».

Теперь же портал «Полтава 365» сообщил о роспуске одноименной команды. Завтра игрокам клуба будет предоставлен статус свободных агентов.

Изначально предполагалось, что «Полтава» первые домашние матчи сезона будет проводить на стадионе «Ворсклы», а затем вернется на реконструированный «Локомотив», который в настоящее время не соответствует регламенту Премьер-лиги.

В Премьер-лиге пошли навстречу «Полтаве» и составили расписание первого круга таким образом, чтобы «Полтава» и «Ворскла» имели возможность поочередно играть на стадионе имени Бутовского.

Читайте также: «Полтава» заявила о снятии с чемпионата Украины

В ближайшее время руководство Премьер-лиги назовет клуб, который заменит «Полтаву» в элитном дивизионе чемпионата Украины. Вероятно, им станет «Черноморец», «Сталь» или «Звезда».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU