hronika.info
Спорт

Аргентинцы требуют отставки главного тренера

Аргентинцы требуют отставки главного тренераФутболисты сборной Аргентины хотя доиграть чемпионат мира без главного тренера Хорхе Сампаоли.

Накануне Аргентина во втором туре группового этапа чемпионата мира со счетом 0:3 проиграла Хорватии. «Альбиселесте» впервые с 1974 года идут без побед перед заключительным матчем групповой стадии, а поражение от Хорватии стало для сборной первым разгромным на чемпионате мира за 60 лет.

Как сообщает издание «TyC Sports», футболисты сборной Аргентины призвали руководство местной федерации досрочно отправить в отставку Сампаоли. Этот шаг маловероятен, поскольку в таком случае за досрочный разрыв контракта тренеру полагается неустойка в размере 20 миллионов долларов.

Лионель Месси, Гонсало Игуаин, Маркос Рохо, Эвер Банега, Лукас Билья, Серхио Агуэро, Анхель Ди Мария и Хавьер Маскерано планируют завершить международную карьеру после Мундиаля в России.

Читайте также: ЧМ-2018. Катастрофа Аргентины, вторая победа Франции. Видео

В последнем туре группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины 26 июня в Санкт-Петербурге сыграет с Нигерией. Даже в случае победы Лионель Месси и компания могут не выйти из группы и досрочно отправиться домой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU