hronika.info
Спорт

Постол решением судей проиграл шотландцу

Постол решением судей проиграл шотландцуБывший чемпион мира в первом полусреднем весе Виктор Постол (29-2, 12 КО) в Глазго единогласным решением судей уступил шотландскому проспекту Джошу Тэйлору (13-0, 11 КО).

Постол считался безоговорочным аутсайдером поединка за статус обязательного претендента на титул WBC. Букмекеры не только не сомневались в победе Тэйлора, но и ожидали нокаута.

Украинец с первых секунд боя начал доказывать, что его время еще не прошло. Постол отлично работал на ногах и не позволял Тэйлору выходить на удобную дистанцию для атак. За счет джеба и эффективной работы сериями Виктор как минимум держал бой в равном русле.

Во второй половине поединка Тэйлор прибавил и стал постепенно перехватывать инициативу. В чемпионских раундах Постолу пришлось спасаться – экс-чемпион побывал в нокдауне, но успел восстановиться. В концовке боя Виктор из последних сил дрался за победу и не дал Тэйлору пополнить свой послужной список очередным нокаутом.

Домашние судьи ожидаемо записали все спорные раунды в пользу Тэйлора. Итоговый счет судейских записок (118:110, 117:110, 119:108) не отображает ход боя. Постол проиграл, но победа Тэйлора не была настолько очевидно, как хотелось бы шотландцам.

Читайте также: Постол проведет бой с небитым британцем

Поражение от Джоша Тэйлора для Виктора Постола стало вторым в карьере. В июле 2016 года боксер из Броваров единогласным решением судей проиграл звездному Теренсу Кроуфорду.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU