hronika.info
Спорт

Стаховский выиграл турнир в Великобритании

Стаховский выиграл турнир в ВеликобританииВторая ракетка Украины Сергей Стаховский стал победителем травяного турнира в Илкли категории ATP Challenger Tour с призовым фондом € 127,000.

Для Стаховского поход за титулом в Илкли мог завершиться уже в первом круге, когда Сергей в матче против Лиама Броади отыграл четыре матч-бола. В четвертьфинале украинец в двух сетах (6:4, 6:4) обыграл лидера посева Джордана Томпсона и утвердился в статусе главного претендента на победу.

Решающую победу на турнире в матче с немцем Оскаром Отте Сергей также оформил в двух сетах (6:4, 6:4). Стаховский сделал три брейка и однажды упустил гейм на своей подаче.

Успех в Илкли принес Стаховскому более 18 тысяч евро призовых и 110 рейтинговых очков, что позволит украинцу с понедельника совершить рывок на 31 позицию и стать 109-й ракеткой мира.

Читайте также: Стаховский в Словении оформил десятый титул в карьере

Сергей Стаховский на британской траве в седьмой раз и впервые с августа прошлого года выиграл турнир категории ATP Challenger Tour. Также на счету теннисиста четыре титула категории АТР.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU